Рай Любви

Объявление

Добро пожаловать на Форум чата РАЙ ЛЮБВИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рай Любви » Комната Гламура » спи, моя радость,усни...


спи, моя радость,усни...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вы спите?

Оказывается, можно угадать характер человека по той позе, в которой он обычно спит. Изучение различных поз людей во время сна позволило сделать вывод, что:

- спящий на животе, недовольны, как правило, своей профессией.
- спящие на спине, сильные личности и вдобавок вполне удовлетворены своим образом жизни.
- тот, кто спит согнувшись и прижав к себе подушку, склонен к тоскливым настроениям и нуждается в нежности.
- мрачные пессимисты чаще других укрываются одеялом с головой.

^^

0

2

Сколько спишь, столько и живёшь.

Продолжительность жизни определяется долготой сна, и людям, которые спят не более четырех часов в сутки, судьбой уготована самая долгая жизнь. К такому неожиданному выводу пришли исследователи Гарвардского университета. Они установили, что мужчины, которые спят четыре часа в сутки, доживут до 82 лет, а женщины - до 84 лет.
Вызывает интерес и такой факт: люди, которые спят по девять часов в сутки, и те, кто отдыхает четыре часа, проживут примерно одинаково долгую жизнь. Люди же, которые спят до шести часов в сутки, предположительно умрут на 10 лет раньше.

«Уже доказано, что курение и обильное питание отрицательно сказываются на продолжительности жизни, но и такой фактор, как долгота сна с ее влиянием на продолжительность жизни, нельзя игнорировать», - говорит немецкий геронтолог Хельмут Айсман.

По его данным, при прочих равных условиях таблица продолжительности жизни мужчин и женщин в зависимости от долготы ночного сна выглядит следующим образом:

Ночной сон (в часах) Продолжительность жизни (в годах)
                                   м    ж
4 и менее                     82 84
4-5                              76 79
5-6                              70 68
6-7                              68 70
7-8                              69 72
8-9                              70 71
:confused:

так што усе дружненько спим по 4 часа в сутки и живём долго-долго)
хотя не переусердствуйте... :

Усни, моя радость.

Французские ученые установили, что во время сна в желудке здорового человека активно вырабатывается особый «противоязвенный» белок. Когда же люди бодрствуют ночью и позволяют себе позднюю трапезу, содержание белка заметно снижается. Как считают ученые, причиной широкого распространения болезней желудка стали не только нервная работа и стрессы, но и ночные развлечения и, как следствие, бессонница и переедание.

короче, сколько учёных, столько и мнений. одно не понятно: кого слушать при всё многообразии вариантов  :unsure:

0

3

:D  УРА Я СПЛЮ  два часа в сутки а то вооще не сплю.. ох и много я проживу)) если 4 часа ..можно прожить 84 года ..то 2 часа ха )) больше ста лет.. ой держите меня со смеху упаду ))

0


Вы здесь » Рай Любви » Комната Гламура » спи, моя радость,усни...